10 сентября на всей территории Свердловской области отмечался «Единый день световозвращателя». А вы знаете, для чего он?..

Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. Ведь даже самый внимательный человек, управляющий автомобилем, может не заметить движущегося пешехода на плохо освещенной дороге: он видит только тот участок, который освещен фарами машины. Водителю необходимо время, чтобы среагировать во внештатной ситуации и принять какое-либо решение. Хорошо, если при движении скорость будет 20 км/ч, и он сможет затормозить и остановиться через 10 метров. А если скорость выше, скажем, 60 км/ч, то тормозной путь увеличивается в разы и составляет уже около 40 метров.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее и будущее НАШИХ ДЕТЕЙ!

5ros 12 09 2024