«КРОСС НАЦИИ-2024»

20 сентября в нашем детском саду № 2 «Золотая рыбка» прошёл праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега,..

который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на «кроссовые трассы» выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов и много других людей, неравнодушных к спорту.
Вот и наш детский сад по традиции не прошел мимо осеннего забега! В забеге приняли участие все группы детского сада, кроме самых маленьких деток, а также сотрудники и родители
Воспитанники старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми.
Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — солнечная тёплая погода, хорошее настроение, веселая музыка и положительные эмоции.
21 сентября, в субботу на старт вышли снова наши ребята и поучаствовали уже в городском спортивном забеге: Бенык Маша, Носков Максим, Дождев Никита, Остривная Лиза, Новосёлов Ваня, Нечаев Андрей, Вострикова Вика и даже самый маленький наш бегун Жуков Ярослав! Молодцы! Так держать!
Кросс Нации - не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех участников мероприятия детей, родителей и сотрудников. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Инструктор по физкультуре: Лазаренко Елена Альфредовна