«Никто не забыт, ничто не забыто»

Накануне дня Победы воспитанники детского сада № 7 «Лесная сказка» вспомнили о великом подвиге наших бойцов...

Ребята группы «Земляничка» посетили спектакль «Почтальон» театра кукол «Сказ», на котором артисты сцены проникновенно рассказали простую историю о вечных ценностях: дружбе, любви и надежде. Завершился спектакль минутой молчания в память о всех погибших на Великой Отечественной войне. Никто не остался равнодушным.

В группе "Боровичок" в преддверии Дня Победы, прошло мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто". Дети принесли фотографии своих родных, ветеранов ВОВ. Рассказали про их мужество, героизм и подвиги, за которые были получены награды и ордена! Этим самым почтили их память. Каждый испытал гордость за своего героя.

Ребята из группы "Ромашка" все вместе смастерили из бумаги голубя Мира и Победы! Пусть этот голубь олицетворяет послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Дети группы «Ежик» тоже сделали своих голубей и с добрыми пожеланиями подарили их сотрудникам детского сада.

Все ребята прошли в колонне «Бессмертного полка», организованной в детском саду.

А в сам праздник Дня Победы вместе с родителями возложили цветы у Вечного огня. (Ссылка для просмотра на YouTube)

Поздравление от группы «Яблонька»