"Фестиваль игры 4D"

24.05.2024 в детском саду № 2 "Золотая рыбка" МАДОУ детский сад «Росинка» прошёл Всероссийский "Фестиваль игры 4D"...

На территории были подготовлены 5 локаций:

• "Игровой переполох"
  • "Всё из ничего"
  • "Мужская школа"
  • "Чудеса на асфальте"
  • "Вело-самокато-ралли".

На фестиваль были приглашены родители детского сада и группа «Ромашка» из МАДОУ «Росток» детского сада № 48.
Открылся фестиваль большим флэшмобом, после которого всем участникам игры раздали персональные маршруты, по которым они перемещались. Было весело и интересно. И тут ребят ждал сюрприз, на фестиваль пришла Баба Яга, которая очень любит играть. Баба Яга с удовольствием играла с ребятами в подвижные игры.
В этом году, по условиям фестиваля, одной из локаций должна быть "Мужская школа".
Носков Пётр Анатольевич - папа Максима Носкова, воспитанника группы «Звёздочка», организовал игру "Пионербол". Пётр Анатольевич познакомил детей с правилами игры и показал, как нужно ловко ловить мяч и точно перекидывать через сетку.
На станции «Вело-самокато-ралли» дети соревновались на самокатах и велосипедах. На станции «Всё из ничего» изготавливали поделки из бросового материала, а также рисовали на асфальте, и всё это вызвало море положительных эмоций.
В Дендропарке «Лукоморье» была оформлена фотозона, где можно было сделать фотосессию. Дети и взрослые провели этот день весело, позитивно и с пользой. Все участники получили медали и удостоверения участников.

Да здравствует «Фестиваль 4D»!!! До новых встреч!

#ИГРА4D
#Фестивальигры2024